Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3073
1796. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. P / M / AP. 120 grana. (Vti. 298) (Kr. 66b). Manchitas. Escasa. 27,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3074
1805. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. LD. 120 grana. (Vti. 308) (Kr. 99.2). Golpecitos. Escasa. 27,24 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3075
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (Cal. 65). Fecha apenas visible. 1,42 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3076
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (Cal. 65). Escasa. 1,37 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3077
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). Oxidaciones superficiales limpiadas. 5,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3078
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 57). 5,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3079
1812. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (Cal. 59). 5,51 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3080
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). Pátina. 26,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3081
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. Abrillantada. 26,80 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3082
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. tipo 4). Sirvió como joya. 6,65 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3083
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). 1,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3084
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 87). Escasa. 4,19 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3085
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 68). 8,40 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3086
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 70). 8,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3087
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 80). Fundida. 8,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3088
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73). 7,76 g. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3089
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 74). 7,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3090
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 74). Rayitas. 7,49 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3091
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 75). Lote de 2 piezas, variante de flor en anverso: tallo largo y corto. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3092
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). 7,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3093
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). 8,18 g. MBC-.