Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 2650
Total salida: 146718
Buscar
Todos los objetos (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3052
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). Limpiada. 26,83 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3053
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 26,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3054
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3055
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). 26,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3056
1792. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 713). 26,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3057
1799. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 722). Oxidaciones. 26,14 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3058
1799. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 722). Hoja en reverso. 26,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3059
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 723). 26,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3060
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 723). 26,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3061
1801. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 724). 26,60 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3062
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 725). Grafito en campo del anverso. 27,15 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3063
1803. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 726). 26,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3064
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). Rayitas en anverso. 26,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3065
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 26,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3066
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 26,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3067
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). Sirvió como joya. 3,32 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3068
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 201). Sirvió como joya. 13,33 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3069
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 216). Hoja en reverso. Escasa. 13,45 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3070
1797. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. P / RG. 8 torneses. (Vti. 228 var) (Kr. 49). 13,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3071
1795. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. P / AP. 20 grana. (Vti. 250) (Kr. 57). 4,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3072
1787. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. DP / CC. 120 grana. (Vti. 285) (Kr. 66a). Escasa. 27,06 g. MBC-.
‹
1
2
...
48
49
50
51
52
53
54
...
126
127
›