Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2295
(77-78 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2638) (S. 49) (RIC. 242, de Vespasiano). 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2296
(88 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2729 var) (S. 235 var) (RIC. 107). 3,27 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2297
(92-93 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 280) (RIC. 171). 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2298
(92-93 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 281) (RIC. 172). Oxidaciones superficiales. 3,37 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2299
(90-91 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2766 var) (Co. 314) (RIC. 388). 21,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2300
(85 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2806) (Co. 303) (RIC. 300). Pátina verde. 10,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2301
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3123) (S. 86) (RIC. 119). 3,39 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2302
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3127) (S. 84) (RIC. 127). 2,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2303
(111 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3128 var) (S. 80a) (RIC. 130). 3,22 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2304
(109 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3137) (S. 121) (RIC. 99). 3,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2305
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3140) (S. 189a) (RIC. 329 var). Muy escasa. 3,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2306
(116 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3191) (Co. 328) (RIC. 667). Pátina verde. Muy escasa. 23,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2307
(101 d.C.). Trajano. As. (Spink 3242 var) (Co. 640 var) (RIC. 434 var). 9,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2308
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3459 var) (S. 138) (RIC. 299). 2,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2309
(124 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3463) (S. 214) (RIC. 117). 2,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2310
(117 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3465 var) (S. 255d) (RIC. 118). 3,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2311
(126 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3466) (S. 315a) (RIC. 147). 2,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2312
(125 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3477) (S. 374a) (RIC. 175). 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2313
(127 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3480) (S. 358) (RIC. 182). 2,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2314
(127 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 361a) (RIC. 183). 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2315
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492 var) (S. 716) (RIC. 241A). 3,32 g. MBC+.