Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 2650
Total salida: 146718
Buscar
Todos los objetos (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4521
Martorell. 25 y 50 céntimos. (T. 1650 y 1651). Lote de 2 billetes, uno nº 000010. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4522
Martorell. 10 céntimos. (T. 1654). Cartón redondo. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4523
La Masó. Sindicat Agrícol i Caixa Rural. 50 céntimos. (T. 1676). Cartón. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4524
Maspujols. 1 peseta. (T. 1683). Manchitas. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4525
Masquefa. 1 peseta. (T. 1688). Cartón nº 302. Roto. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4526
Miravet. 25 céntimos. (T. 1723). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4527
Molins de Llobregat. 10 y 25 céntimos. (T. 1731 y 1732). Lote de 2 cartones, uno redondo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4528
Mollerussa. 25 céntimos. (T. 1738). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4529
Monjos del Penedès. 50 céntimos. (T. 1756). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4530
Montagut de Fluvià. 25 céntimos. (T. 1761a). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4531
Montblanc. 50 céntimos. (T. 1766). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4532
Montbrió del Camp. 1 peseta. (T. 1782). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4533
Montcada i Reixac. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1790d y 1792b). Lote de 2 billetes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4534
Montmany (Figaró). 50 céntimos. (T. 1820a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4535
Montornés del Vallès. 50 céntimos. (T. 1828b). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4536
Mont-Ral. 1 peseta. (T. 1829b). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4537
Montseny. 50 céntimos. (T. 1846a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4538
El Morell. 10 céntimos (T. 1874). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4539
Nalec. 1 peseta. (T. 1880). Cartón nº 52. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4540
Navarcles. 5, 10 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1885 var, 1887, 1890 y 1891). Lote de 3 billetes y un cartón, éste raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4541
Navarcles. 50 céntimos. (T. 1886a). Cartón. Raro. BC+.
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127