Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4374
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4375
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4376
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11b). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4377
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4378
1937 a 1951. 1 peseta. Lote de 3 billetes españoles distintos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4379
1896 a 1980. Lote de 5 billetes españoles. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4380
1906 a 1928. Santander. 25 (tres), 50 (cuatro), 100 (cinco) pesetas. Conjunto de 12 billetes con el sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. Muy interesante. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4381
1907 a 1928. 25, 50 (cuatro) y 100 (nueve) pesetas. Conjunto de 14 billetes con el sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. El de 25 pesetas de 1926 también con el sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4382
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Pequeña rotura en una esquina. Escaso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4383
1883. Banco Español de La Habana. 5 y 10 centavos. (Ed. CU40 y CU43). La Habana, 6 de agosto. Lote de 2 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4384
1872. Banco Español de La Habana. 5, 10, 25 y 50 centavos. (Ed. CU38, CU41, CU44 y CU46). La Habana, 1 de julio. Lote de 4 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4385
1876. Banco Español de La Habana. 50 centavos. (Ed. CU47). La Habana, 15 de mayo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4386
1879. El Banco Español de La Habana. 1 peso. (Ed. CU51). La Habana, 31 de mayo. Serie D. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4387
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 1 peso. (Ed. CU68 y CU77). La Habana, 15 de mayo. Lote de 4 billetes, dos con sobrecarga PLATA. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4388
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU69 y CU78). La Habana, 15 de mayo. Lote de 5 billetes, cuatro con sobrecarga PLATA. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4389
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU70 y CU79). La Habana, 15 de mayo. Lote de 8 billetes, cuatro con sobrecarga PLATA. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4390
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 centavos. (Ed. CU81). La Habana, 15 de febrero. Serie K. Lote de 9 billetes, ocho sin cortar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4391
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU83). 15 de febrero. Lote de 2 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4392
1876 a 1896. 5 (dos), 10 (tres) y 50 centavos (dos). La Habana, Lote de 7 billetes de Cuba. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4393
Andorra. 1 peseta. (T. 11). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4394