Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3387
Montesquiu. Cooperativa ",La Amistad",. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2834 y 2836). Lote de 2 fichas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3388
Palafrugell. Cooperativa ",La Confianza",. 5 pesetas. (AL. 2048). 12,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3389
Palau Sacosta. Cooperativa ",La Económica",. 1 peseta. (AL. 1930). Emisión de la Guerra Civil. Intento de perforación. Rara. 4,93 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3390
Las Planas. Les Planes d'Hóstoles. 10 céntimos. (AL. 2323). Escasa. 10,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3391
1931. Puigcerdà. Cooperativa de Consumo ",La Mútua Puigcerdanesa",. 1 peseta. (AL. 2803). Escasa. 4,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3392
Salt. Cooperativa de Consumo Económica Saltense. 10 céntimos. (AL. 1952). Escasa. 5,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3393
Salt. Unió de Cooperadors. 1 peseta. (AL. 1963). Emisión de la Guerra Civil. Escasa. 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3394
Santa Eugènia de Ter. Cooperativa ",La Fraternal",. 2 pesetas. (AL. 1978). 7,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3395
San Antonio de Calonge. Sociedad Cooperativa ",La Ley",. 10 céntimos. (AL. 2101). 6,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3396
San Baudilio de Llobregat. Cooperativa Obrera Samboyana ",La Reivindicación",. 1 peseta. (AL. 688). 4,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3397
San Juan de las Abadesas. Cooperativa ",Llaudet",. 5 y 25 pesetas. (AL. 2884 y 2885). Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3398
San Quirico de Besora. Cooperativa ",La Farga",. 10 céntimos. (AL. 2893). 6,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3399
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, serie completa). 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3400
Terrassa. Iglesia del Espíritu Santo. Pan de San Antonio. 1 kilo. (AL. 160). Escasa. 8,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3401
Tortellà i sa comarca. Sindicat Agrícola. 1 peseta. (T. 2992). Rara. 4,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3402
Vich. Panadería Mútua. 10 céntimos y 25 pesetas. (AL. 3039 y 3060). Lote de 2 fichas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3403
Viella. Cantina Segura ",Túnel Alfonso XIII",. 2 pesetas. (AL. 3610). Rara. 7,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3404
Viladecans. Sindicato Agrícola. Sin indicación de valor. (AL. 745v). SOCI 58. Escasa. 3,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3405
Villanueva y Geltrú. Cooperativa ",La Regeneradora Villanovesa",. 10 céntimos. (AL. 2402). Escasa. 1,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3406
Vilanova i Geltrú. Secció Cooperativa Círcol Tradicionalista. 5 pesetas. (AL. 2400). Rara. 7,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3407
Ibi (Alicante). 1 peseta. (Cal. 8, como serie completa). Escasa. 5,97 g. MBC-.