Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2505
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 16,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2506
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772). 12,49 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2507
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 782). 6,27 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2508
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 788). 5,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2509
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 807) (ACIP. 3161m). Realzada a buril. 12,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2510
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 809). 11,03 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2511
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 850). 9,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2512
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946). Cospel faltado. 7,78 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2513
¿Ebusus? (Eivissa). Plomo monetiforme. (CCP. falta). 3,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2514
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969). 10,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2515
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969). 10,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2516
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 982). 1,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2517
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 982). Oxidaciones limpiadas. 1,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2518
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 983). 1,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2519
Emérita (Mérida). Tiberio. As. (FAB. 1044). 9,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2520
Emérita (Mérida). Tiberio. As. (FAB. 1057) (ACIP. 3408a). 21,38 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2521
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105) (ACIP. 511). 0,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2522
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (Villaronga VII, 27, mismo ejemplar). ¿Punzonada? en reverso. 3,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2523
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 186). 4,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2524
Agadir (Cádiz). Calco. (FAB. falta) (ACIP. 653). Rarísima. 4,88 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2525
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339 var) (ACIP. 665). Pátina verde. 14,94 g. MBC.
22
23
24
25
26
27
28
126
127