Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 81 Numistats ref: 408817

Banco de España / Bank of Spain Category
1884. 25 pesetas. (Ed. B66). 1 de enero. Lección de Geografía. Raro. MBC-. Description
450 EUR Starting
700 EUR Estimate
750 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 82 Numistats ref: 408816

1884. 50 pesetas. (Ed. B67). 1 de enero, Mendizábal. Raro. MBC-. Description
600 EUR Starting
800 EUR Estimate
900 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 83 Numistats ref: 408815

1884. 100 pesetas. (Ed. B68). 1 de enero, Mendizábal. Reparado. Raro. MBC. Description
600 EUR Starting
900 EUR Estimate
850 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 84 Numistats ref: 408814

1884. 500 pesetas. (Ed. B69). 1 de enero, Mendizábal. Extraordinario ejemplar. Muy raro y más así. MBC+. Description
9000 EUR Starting
15000 EUR Estimate
12500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 85 Numistats ref: 408813

1884. 1000 pesetas. (Ed. B70). 1 de enero, Mendizábal. Minúscula reparación. Extraordinario ejemplar. Rarísimo. MBC+. Description
9000 EUR Starting
15000 EUR Estimate
12500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 86 Numistats ref: 408812

1884. 25 pesetas. (Ed. B71). 1 de julio, Ramón de Santillán. Reparado. Muy raro. BC+. Description
600 EUR Starting
900 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 87 Numistats ref: 408811

1884. 50 pesetas. (Ed. B72). 1 de julio, Bravo Murillo. Reparado. Raro. MBC-. Description
600 EUR Starting
900 EUR Estimate
850 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 88 Numistats ref: 408810

1884. 100 pesetas. (Ed. B73). 1 de julio, Mon y Vidal. Raro. MBC-. Description
900 EUR Starting
1400 EUR Estimate
950 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 89 Numistats ref: 408809

1884. 500 pesetas. (Ed. B74). 1 de julio, Conde de Floridablanca. Leves manchitas pero extraordinario ejemplar. Rarísimo y más así. EBC-. Description
7500 EUR Starting
11000 EUR Estimate
7500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 90 Numistats ref: 408808

1884. 1000 pesetas. (Ed. B75) (Mismo ejemplar del catálogo Vicenti de billetes de 1978). 1 de julio, Marqués de la Ensenada. Ejemplar excepcional. Extraordinariamente raro. EBC-. Description
25000 EUR Starting
50000 EUR Estimate
29000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 91 Numistats ref: 408807

1886. 25 pesetas. (Ed. B76). 1 de octubre, Goya. Raro. MBC. Description
900 EUR Starting
1400 EUR Estimate
1800 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 92 Numistats ref: 408806

1886. 50 pesetas. (Ed. B77). 1 de octubre, Goya. Mínima reparación en una esquina. Extraordinario ejemplar. Muy raro así. MBC+. Description
1200 EUR Starting
1800 EUR Estimate
2100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 93 Numistats ref: 408805

1886. 100 pesetas. (Ed. B78). 1 de octubre, Goya. Reparado. Raro. MBC-. Description
900 EUR Starting
1500 EUR Estimate
900 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 94 Numistats ref: 408804

1886. 500 pesetas. (Ed. B79). 1 de octubre, Goya. Mínimas reparaciones. Rarísimo. MBC. Description
6000 EUR Starting
8000 EUR Estimate
6000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 95 Numistats ref: 408803

1886. 1000 pesetas. (Ed. B80). 1 de octubre, Goya. Mínimas reparaciones pero ejemplar extraordinario, con apresto. Extraordinariamente raro y más así. MBC+. Description
18000 EUR Starting
30000 EUR Estimate
18000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 96 Numistats ref: 408802

1889. 25 pesetas. (Ed. B81). 1 de junio, Goya. Raro. MBC-. Description
600 EUR Starting
900 EUR Estimate
920 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 97 Numistats ref: 408801

1889. 50 pesetas. (Ed. B82). 1 de junio, Goya. Mínimos defectos del papel. Raro. MBC. Description
700 EUR Starting
1100 EUR Estimate
940 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 98 Numistats ref: 408800

1889. 100 pesetas. (Ed. B83). 1 de junio, Goya. Mínimas reparaciones. Raro. MBC. Description
600 EUR Starting
900 EUR Estimate
950 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 99 Numistats ref: 408799

1893. 25 pesetas. (Ed. B84). 24 de julio, Jovellanos. Manchitas pero buen ejemplar. Raro. MBC+. Description
450 EUR Starting
700 EUR Estimate
700 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 100 Numistats ref: 399286

1893. 50 pesetas. (Ed. B85). 24 de julio, Jovellanos. Mínima reparación. Raro. MBC. Description
600 EUR Starting
900 EUR Estimate
1140 EUR Realized