Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 702 Numistats ref: 409449

Billetes extranjeros / World paper money Category
1939. Líbano. Banque du Syrie et du Liban. 1 libra. (Pick 26d). Escaso. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 703 Numistats ref: 409448

1952. Libia. 1 libra. (Pick 16). Raro. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 704 Numistats ref: 409447

1963. Libia. Bank of Libya. 1 libra. (Pick 25). Escaso. EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 705 Numistats ref: 409446

1945. Macao. Banco Nacional Ultramarino. 1 pataca. (Pick 28). Lisboa, 16 de noviembre. EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 706 Numistats ref: 409445

1964. Malawi. Reserve Bank. 1 libra. (Pick 3Aa). Escaso. EBC- Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 707 Numistats ref: 409444

1964. Malawi. Reserve Bank. 1 kwacha. (Pick 6a). Escaso. S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 708 Numistats ref: 409443

1941. Malaya. Board of Comissioners of Currency. 1 dólar. (Pick 11). 1 de julio. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 709 Numistats ref: 409442

1953. Malaya y Borneo británico. Board of Comissioners of Currency. 1 dólar. (Pick 1a). 21 de marzo. Escaso. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 710 Numistats ref: 409441

1959. Malaya y Borneo británico. Board of Commissioners of Currency. 1 dólar. (Pick 8A). 1 de marzo. Manchita. Escaso. (EBC-). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 711 Numistats ref: 409440

(1963). Malta. Government of Malta. 1 libra. (Pick 26a). Escaso. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 712 Numistats ref: 409439

1967. Islas Malvinas. Government of the Falkland Islands. 1 libra. (Pick 8a). 2 de enero. Escaso. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 713 Numistats ref: 409438

s/d (1947-1949). Martinica. Caisse Centrale de la France d'Outre-Mer. 100 francos. (Pick 31a). Raro. EBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 714 Numistats ref: 409437

1920. Mónaco. 1 franco. (Pick 5). Raro así. S/C-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 715 Numistats ref: 409436

1949 a 1995. Nicaragua. 1 córdoba. Lote de 3 billetes. S/C- Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 716 Numistats ref: 409435

1954. Nueva Guinea holandesa. 1 gulden. (Pick 11a). 8 de diciembre. Escaso. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 717 Numistats ref: 409434

(1940-1981). Nueva Zelanda. Reserve Bank. 1 libra y 1 dólar. Lote de 2 billetes. MBC+/EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 718 Numistats ref: 409433

s/d (1973). Omán. Oman Currency Board. 1 rial omani. (Pick 10a). Escaso. S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 719 Numistats ref: 409432

s/d (1977). Omán. Central Bank of Oman. 1 rial. (Pick 17). S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 720 Numistats ref: 409431

1939. Palestina. Palestine Currency Board. 1 libra. (Pick 7). 20 de abril. Muy raro. MBC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
480 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 721 Numistats ref: 409430

1876. Perú. Banco Nacional. 1 sol. (Pick S311). Lima, 10 de septiembre. Muy raro. BC. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized