Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 682 Numistats ref: 409322

Billetes extranjeros / World paper money Category
s/d (1947-1949). Guadalupe. Caisse Centrale de la France d'Outre-Mer. 100 francos. (Pick 35). Raro. EBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 683 Numistats ref: 409321

1985 a 2006. Guatemala. Banco de Guatemala. 1 quetzal. Lote de 3 billetes distintos. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 684 Numistats ref: 409320

s/d (1961). Guayana francesa. Caisse Centrale de la France d'Outre-Mer. 1 franco nuevo. (Pick 29). Escaso. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
1700 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 685 Numistats ref: 409319

1961. Guernsey. 1 libra. (Pick 43b). 1 de enero. Raro así. EBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 686 Numistats ref: 409318

1935. Hawai. 1 dólar. (Pick 36). Escaso así. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 687 Numistats ref: 409317

1956. Honduras británica. Government of British Honduras. 1 dólar. (Pick 28 var). Belice, 1 de marzo. Escaso. S/C-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 688 Numistats ref: 409316

1957. India. Government of India. 1 rupia. (Pick R1). Raro así. EBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 689 Numistats ref: 409315

1945. India francesa. Banque de l'Indochine. 1 rupia. (Pick 4d) (Kolsky-Muszynski 308f). Pondichéry, 8 de septiembre. Raro. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 690 Numistats ref: 409314

s/d (1953). Indochina francesa. Institut d'Émission des États du Cambodge, du Laos et du Vietnam. 1 piastra. (Pick 93) (Kolsky-Muszynski 902 a 904). Lote de 3 billetes emitidos en Camboya, Laos y Vietnam. Escasos. MBC-/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 691 Numistats ref: 409313

s/d (1954). Indochina francesa. Institut d'Émission des États du Cambodge, du Laos et du Vietnam. 1 piastra. (Pick 100) (Kolsky-Muszynski 905 a 907). Lote de 3 billetes emitidos en Camboya, Laos y Vietnam. Raros. EBC-/S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 692 Numistats ref: 409312

Indochina francesa. 1 piastra. Lote de 6 billetes, todos distintos. MBC/S/C-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 693 Numistats ref: 409311

s/d (1928-1929). Inglaterra. Bank of England. 1 libra. (Pick 363a). Escaso. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 694 Numistats ref: 409310

(1942). Iraq. Government of Iraq. 1 dinar. (Pick 18). Raro. MBC. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 695 Numistats ref: 409309

1970 y 1980. Irlanda. Central Bank. 1 libra. Lote de 2 billetes. MBC-/S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 696 Numistats ref: 409308

1997. Irlanda. Banc Ceannais na Héireann. 5 libras. (Pick 75b). 16 enero. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 697 Numistats ref: 409307

1958 y 1960. Jamaica. 1 libra y 1 dólar. Lote de 2 billetes. EBC/S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 698 Numistats ref: 409306

s/d (1963). Jersey. 1 libra. (Pick 8a). Escaso. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 699 Numistats ref: 409305

1949. Jordania. Jordan Currency Board. 1 dinar. (Pick. 6a). Hussein I. Serie B-D. Escaso. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 700 Numistats ref: 409304

(1975 a 2002). Jordania. 1 dinar. Lote de 3 billetes. S/C. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 701 Numistats ref: 409450

(1961). Kuwait. Kuwait Currency Board. 1 dinar. (Pick 3). Escaso. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
110 EUR Realized