Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2015-02-05
# Objetos: 745
Total salida: 311758
Buscar
Todos los objetos (745)
Banco de España / Bank of Spain (304)
Acciones y Varia / Stocks & Various (9)
Carlos VII, Pretendiente / Carlos VII, Pretender (2)
Bancos locales / Local banks (27)
Isabel II / Isabel II (1)
Carlos V, Pretendiente / Carlos V, Pretender (3)
Prenotafilia / Prenotaphily (2)
Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War (267)
Billetes extranjeros / World paper money (130)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 622
Numistats ref: 409382
Billetes extranjeros / World paper money
Categoria
AH 1379 (1961). Arabia Saudí. Saudi Arabian monetary Agency. 1 riyal. (Pick 6). EBC-.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 623
Numistats ref: 409381
Categoria
1922. Argelia. Chambre de Commerce d'Alger. 1 franco. 31 de diciembre. Escaso. EBC.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
17 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 624
Numistats ref: 409380
Categoria
Argentina. 1 peso (seis) y 1 austral (dos). Lote de 8 billetes distintos. EBC/S/C-.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 625
Numistats ref: 409379
Categoria
s/d (1961-1965). Australia. 1 libra. (Pick 34a). Escaso. EBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 626
Numistats ref: 409378
Categoria
s/d (1953). Bahamas. Bahamas Government. 1 libra. (Pick 15c). Muy raro. MBC+.
Conservación
150 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 627
Numistats ref: 409377
Categoria
1965 a 2001. Bahamas. 1 dólar. Lote de 4 billetes distintos. S/C-.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
28 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 628
Numistats ref: 409376
Categoria
1916. Bélgica. Société Générale. 1 franco. (Pick 86b). 11 de septiembre. EBC-.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
29 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 629
Numistats ref: 409375
Categoria
1975 a 1987. Belice. 1 dólar. Lote de 3 billetes distintos. S/C-.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 630
Numistats ref: 409374
Categoria
1947. Bermudas. Bermuda Government. 1 libra. (Pick 16). Hamilton, 17 de febrero. Raro. BC+.
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 631
Numistats ref: 409373
Categoria
1952. Bermudas. Bermuda Government. 1 libra. (Pick 20a). Hamilton, 20 de octubre. Raro. MBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 632
Numistats ref: 409372
Categoria
(1967-1969). Biafra. 1 libra. Lote de 2 billetes diferentes. MBC/EBC+.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 633
Numistats ref: 409371
Categoria
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 634
Numistats ref: 409370
Categoria
s/d (1923). Brasil. Teshouro Nacional. 1 mil reis. (Pick 9). Estampa 13A. Escaso. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 635
Numistats ref: 409369
Categoria
1923 a 1994. Brasil. 1 mil reis, 1 real (dos), 1 cruzeiro (dos) y 1 cruzeiro novo (dos). Lote de 7 billetes. EBC+/S/C.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 636
Numistats ref: 409368
Categoria
1997. Bulgaria. Bulgarian National Bank. 50000 leva. (Pick 113). EBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 637
Numistats ref: 409367
Categoria
1971. Islas Caimán. Cayman Islands Currency Board. 1 dólar. (Pick 1a). S/C-.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 638
Numistats ref: 409366
Categoria
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 639
Numistats ref: 409365
Categoria
1937. Canadá. Banque du Canada. 1 dólar. (Pick 58e). Ottawa, 2 de enero. MBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 640
Numistats ref: 409364
Categoria
(1965-1988). Estados Orientales del Caribe. 1 dólar. Lote de 16 billetes distintos. EBC/S/C.
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 641
Numistats ref: 409363
Categoria
1958. Territorios Caribeños británicos. 1 dólar. (Pick 7c). 2 de enero. S/C-.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
85 EUR
Realizado
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38