Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 562 Numistats ref: 409486

Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War Category
Guadalajara. 25 y 50 céntimos. (KG. 396). Lote de 2 billetes. MBC-/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 563 Numistats ref: 409485

Sigüenza (Guadalajara). Caja Rural. 10 céntimos. (KG. falta). Cartón. Raro. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 564 Numistats ref: 409484

Aínsa (Huesca). Comité Local Revolucionario U.H.P. . 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 17a). Lote de 2 cartones. Raros. MBC-/MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 565 Numistats ref: 409483

Arén (Huesca). 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 104) (T. 52 a 54). Lote de 3 cartones, serie completa. Raros. BC/BC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 566 Numistats ref: 409482

Azanuy (Huesca). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 115) (T. 68 a 70). Lote de 3 billetes. Raros. MBC/EBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 567 Numistats ref: 409481

Benasque (Huesca). 25 céntimos. (KG. 150) (T. 100). Raro. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 568 Numistats ref: 409480

Binéfar (Huesca). Comunidad de Trabajadores CNT-FAI. 1 unidad (KG. 183a) (T. 108). Escaso. MBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 569 Numistats ref: 409479

Binéfar (Huesca). Comunidad de Trabajadores CNT-FAI. 25, 50 grados y 1 unidad. (KG. 183a) (T. 108 a 110). Raros. MBC-/MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
67 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 570 Numistats ref: 409478

Binéfar (Huesca). 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 183) (T. 113 a 117). Lote de 5 billetes, serie completa. BC+/EBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 571 Numistats ref: 409477

Boltaña (Huesca). 10 céntimos. (KG. 189b). Cartón. Raro. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 572 Numistats ref: 409476

Boltaña (Huesca). 15, 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. 189 y 189a). Lote de 7 billetes distintos. Escasos. BC/MBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 573 Numistats ref: 409475

Campo (Huesca). Comisión Gestora Municipal. 5, 25 y 50 céntimos. (KG. 223) (T. 132, falta y 136). Lote de 3 billetes, dos de la primera emisión (el valor de 5 céntimos falta en Turró). Raros. BC-/MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 574 Numistats ref: 409474

Castejón de Sos (Huesca). 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 257 y falta) (T. 142 a 144 y 146). Lote de 4 billetes. Raros. MBC/EBC. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 575 Numistats ref: 409473

Estada (Huesca). 5, 10 y 25 céntimos. (KG. 336) (T. 162 a 164). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 576 Numistats ref: 409472

Estopiñan (Huesca). 10 y 25 céntimos. (T. 177 y 178) (KG. 341). Lote de 2 billetes, el de 25 céntimos nº 0008. Raros. EBC-/EBC. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 577 Numistats ref: 409471

Fonz (Huesca). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 357) (T. 202a, 203 y 204a). Lote de 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 578 Numistats ref: 409470

Fraga (Huesca). Comité Popular Antifranquista. 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 364a) (T. 209 y 221). Lote de 2 cartones. Escaso. BC/MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 579 Numistats ref: 409469

Grañén (Huesca). 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 393). Lote de 3 billetes, uno de peseta con el nº 040. Escasos. BC+/MBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 580 Numistats ref: 409468

Graus (Huesca). Comité Fuerzas Obreras. 10 puntos. (KG. 394c) (T. 242). Cartón. Raro. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 581 Numistats ref: 409467

Montañana (Huesca). 25 céntimos. (KG. 504) (T. 283). Cartón. Raro. BC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
80 EUR Realized