Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 542 Numistats ref: 409506

Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War Category
Berja (Almería). 1 peseta. (KG. 178). MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 543 Numistats ref: 409505

Chirivel (Almería). 50 céntimos. (KG. 308). BC+. Description
12 EUR Starting
25 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 544 Numistats ref: 409504

Huercal-Overa (Almería). 25, 50 y 1 peseta. (KG. 412). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos. BC-/MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 545 Numistats ref: 409503

Pulpí (Almería). 1 peseta. (KG. 622). EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 546 Numistats ref: 409502

Tabernas (Almería). 25 céntimos. (KG. 716). BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 547 Numistats ref: 409501

Vélez-Blanco (Almería). 50 céntimos. (KG. falta). Emisión de abril. MBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 548 Numistats ref: 409500

Vélez-Rubio (Almería). 1 peseta. (KG. 779). Cartón. MBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 549 Numistats ref: 409499

Gijón (Asturias). Gijón fabril. Fábrica de vidrios. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 387). Lote de 3 billetes, serie completa. EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 550 Numistats ref: 409498

Villanueva de la Serena (Badajoz). 25 céntimos. (KG. 808a). Escaso. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 551 Numistats ref: 409497

Benicarló (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 160) (T. 320a y 321 var). Lote de 2 cartones, serie completa. MBC-/MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 552 Numistats ref: 409496

Castellón. Consejo Municipal. Impuesto Extraordinario de Guerra. 1 y 5 céntimos. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 553 Numistats ref: 409495

Vinaroz (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 828) (T. 1539 var y 1540a). Lote de 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 554 Numistats ref: 409494

Almadén (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 81). Lote de 3 billetes. MBC-/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 555 Numistats ref: 409493

Ciudad Real. Industria Obrera Panadera. UGT. 5 céntimos. (KG. 281a). Raro. MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 556 Numistats ref: 409492

Daimiel (Ciudad Real). 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 313a). Lote de 2 billetes. MBC-/MBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 557 Numistats ref: 409491

Manzanares (Ciudad Real). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 477). Lote de 2 billetes. BC/MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 558 Numistats ref: 409490

Viso del Marqués (Ciudad Real). 50 céntimos. (KG. 829). Escaso. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 559 Numistats ref: 409489

Montoro (Córdoba). 5, 10 y 25 céntimos. (KG. falta). Lote de 3 cartones. EBC-/EBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 560 Numistats ref: 409488

Belmonte (Cuenca). 1 peseta. (KG. 141). Cartón redondo. Raro. BC. Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 561 Numistats ref: 409487

Motril (Granada). Comité Central Permanente de Enlace U. H. P. 5 y 25 céntimos. (KG. falta). BC-/BC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized