Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 485
Sanahuja. 50 céntimos. (T. 2610). Roto y pegado. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 486
Sarroca de Segre. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 20 céntimos. (T. 2653). Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 487
Segarra de Gaià. 25 y 50 céntimos. (T. 2675b y 2676b). Lote de 2 billetes, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 488
Segúries de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2677 y 2678). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 489
La Selva de Mar. 1 peseta. (T. 2694a). Billete en pergamino, procedente de las portadas del archivo parroquial. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 490
La Seu d'Urgell. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 2749 (dos), 2750 (dos), 2752 y 2753). Lote de 6 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 491
Sils. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2756b y 2757b). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 492
El Soleràs. 5 y 25 céntimos. (T. 2763 a 2765). Lote de 3 cartones, uno con taladro, serie completa. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 493
Solsona. 1 peseta. (T. 2777). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 494
Sort. 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2784, 2785a, 2786, 2786a y 2789a). Lote de 5 cartones, uno de 1 peseta nº 18. Conjunto muy raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 495
Soses. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2791 y 2792). Lote de 2 cartones. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 496
Soses. 10 y 25 céntimos. (T. 2793 y 2794). Lote de 2 billetes, serie completa. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 497
Soses. Moneda per a refugiats. 50 céntimos, 1 (cinco) y 2 pesetas (cinco). Lote de 11 billetes, uno de 2 pesetas con el tampón 1939. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 498
Sudanell. 1 peseta. (T. 2800). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 499
Súria. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2809 a 2812). Lote de 3 billetes, serie completa, y un cartón redondo. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 500
Tírvia. 25 céntimos. (T. 2864). Nº 303. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 501
Torà de Riubregós. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2897, 2901 y 2902). Lote de un cartón y dos billetes, éstos serie completa. Raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 502
Torelló. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2908 a 2910). Lote de 3 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 503
Tornabous. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2917 a 2919, 2921a a 2923a). Lote de 6 billetes. Conjunto rarísimo. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 504
Torrebesses. 15 y 25 céntimos. (T. 2951 y 2952). Lote de 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 505
Ultramort. 1 peseta. (T. 3041a). Nº 348. Raro. EBC-.