Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Date: 2015-02-05
# Items: 745
Total starting: 311758
All items (745)
Banco de España / Bank of Spain (304)
Acciones y Varia / Stocks & Various (9)
Carlos VII, Pretendiente / Carlos VII, Pretender (2)
Bancos locales / Local banks (27)
Isabel II / Isabel II (1)
Carlos V, Pretendiente / Carlos V, Pretender (3)
Prenotafilia / Prenotaphily (2)
Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War (267)
Billetes extranjeros / World paper money (130)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 464
Pineda de Segarra. 1 peseta. (T. 2113). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 465
Poble del Llierca. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2227 a 2231). Lote de 5 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 466
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 467
Les Presses. 25 céntimos. (T. 2324). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 468
Puig-alt de Ter. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2328, 2330 y 2331). Lote de 3 billetes, una serie completa. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 469
Puigpelat. 25 y 50 céntimos. (T. 2348 y 2349). Lote de 2 billetes, nº 212 y 51. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 470
Puig-reig. 1 peseta. (T. 2351). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 471
Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2355 y 2356). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 472
Puigvert. 1 peseta. (T. 2360). Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 473
Querol. Sindicat Agrícol i Caixa de Crèdit. 1 peseta. (T. 2366). Nº 600. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 474
Rialp. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2416 a 2419). Lote de 4 cartones, dos series completas. Conjunto muy raro. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 475
Ribera de Cardós. 1 peseta. (T. 2434 y 2434d). Lote de 2 cartones. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 476
Ribes del Penedès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. Lote de 3 billetes, serie completa. El de 25 céntimos nº 82. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 477
La Riera de Gaià. 25 y 50 céntimos. (T. 2454 y 2455a). Lote de 2 cartones. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 478
Ripollet. 50 céntimos (seis) y 1 peseta (tres). (T. 2476 y 2477). Lote de 9 billetes de la primera emisión. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 479
La Roca del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 2511, 2511a, 2511b y 2512). Lote de 4 billetes, una serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 480
Roda de Barà. 25 céntimos. (T. 2528). Nº 0017. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 481
Roda de Ter. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2529, 2529a, 2529b, 2530 y 2530a). Lote de 5 billetes, dos series completas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 482
Rupit. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (cuatro). (T. 2571, 2571a y 2572a). Lote de 6 billetes, dos series completas. Escasos. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 483
Salardú. 1 peseta. (T. 2588 var). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 484
Salàs de Pallars. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2589 y 2590). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. BC.
20
21
22
23
24
25
26
35
36