Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 422 Numistats ref: 409279

Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War Category
Granyena de les Garrigues. UGT-ERC. 25, 50 céntimos y 1 peseta. Lote de 3 billetes. Muy raros. MBC-/MBC. Description
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 423 Numistats ref: 409278

Els Guiamets. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1386 a 1388). Serie completa de 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. EBC-/S/C-. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 424 Numistats ref: 409277

Guíxols. 10 céntimos (dos) y 1 peseta. Lote de un billete del Consell Municipal y 2 cartones de la Cooperativa ",La Guixolense", y la Bacallaneria J. Busquet. MBC-/MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 425 Numistats ref: 409276

Hostalric. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 1435 y 1436). Lote de 5 billetes, dos series completas. MBC-/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 426 Numistats ref: 409275

Ibars de Noguera. 25 céntimos. (T. 1442). Cartón nº 190. Raro. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 427 Numistats ref: 409274

Igualada. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1450b, 1452c y 1454). Lote de 3 cartones. MBC/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 428 Numistats ref: 409273

Isona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1457 y 1458). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. BC/BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 429 Numistats ref: 409272

Juià. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1471 a 1473). Lote de 9 billetes, tres series completas, una sin numerar. Escasos. BC+/EBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 430 Numistats ref: 409271

La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Raro. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 431 Numistats ref: 409270

Lleida. La Reconquista. Grandes almacenes. 1 peseta. (AL. falta). Cartón nº 288. Muy raro. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 432 Numistats ref: 409269

Lleida. 5, 10 y 25 céntimos (dos). Lote de 4 cartones, tres de la Joventut Republicana y uno de la Indústria Gastronòmica Socialitzada. Raros. BC/MBC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 433 Numistats ref: 409268

Llevantí de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1541, 1541a, 1542 y 1543a). Lote de 4 billetes, una serie completa. Escasos. MBC-/MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 434 Numistats ref: 409267

Lliçà de Munt. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1544, 1544a y 1545). Lote de 4 cartones, dos series completas. Raros. BC/MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 435 Numistats ref: 409266

Llorenç del Penedès. 50 céntimos. (T. 1561). Raro. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 436 Numistats ref: 409265

Llorenç d'Hortons. 50 céntimos. (T. 1569). Cartón nº 0888. Muy raro. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 437 Numistats ref: 409264

Lloriana de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1580 y 1581). Lote de 2 cartones, serie completa, el de peseta con NULO manuscrito en la época. Muy raros. BC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 438 Numistats ref: 409263

Maials. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1595, 1596 y 1597a). Lote de 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 439 Numistats ref: 409262

Massalcoreig. 1 peseta. (T. 1698a var). Cartón. Muy raro. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 440 Numistats ref: 409261

Mollerussa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1736 a 1738). Lote de 3 cartones, serie completa. Raros. BC/MBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 441 Numistats ref: 409260

Moncortés. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1741 y 1742). Lote de 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized