Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2015-02-05
# Objetos: 745
Total salida: 311758
Buscar
Todos los objetos (745)
Banco de España / Bank of Spain (304)
Acciones y Varia / Stocks & Various (9)
Carlos VII, Pretendiente / Carlos VII, Pretender (2)
Bancos locales / Local banks (27)
Isabel II / Isabel II (1)
Carlos V, Pretendiente / Carlos V, Pretender (3)
Prenotafilia / Prenotaphily (2)
Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War (267)
Billetes extranjeros / World paper money (130)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 443
Monistrol de Montserrat. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 1750b, 1751, 1751a y 1751b). Lote de 5 billetes, dos series completas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 444
Montagut de Fluvià. 25 céntimos. (T. 1761a). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 445
Montmaneu. 50 céntimos. (T. 1816). Cartón nº 100. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 446
Montmany. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1817, 1818, 1819a, 1820a y 1821). Lote de 5 billetes, dos series completas. Conjunto escaso. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 447
Montmeló. 1 peseta. (T. 1822a, 1822b y 1824). Lote de 3 billetes. Los dos de la emisión de mayo, raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 448
Mont-ral. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1829b, 1830b y 1831a). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 449
Mont-ral. 25 (dos), 50 céntimos y peseta, (T. 1829b, 1830b y 1831a). Lote de 4 billetes, una serie completa. Raros y más así. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 450
Montroig del Camp. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1836, 1837a var y 1838c) Lote de 3 billetes, serie completa. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 451
Noves de Segre. 50 céntimos. (T. 1905). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 452
Òdena. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918a y 1919b). Lote de 2 cartones, serie completa. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 453
Oliana. 1 peseta. (T. 1937). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 454
Oliana. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1936, 1938, 1939 y 1939a). Lote de 4 billetes. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 455
Els Omellons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1962 y 1964). Lote de 2 cartones. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 456
Els Omells de Na Gaia. 1 peseta. (T. 1965). Cartón nº 421. Estraordinariamente raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 457
Organyà. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1969, 1971 y 1973). Lote de 3 billetes, el de la primera peseta muy raro. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 458
Os de Balaguer. 1 peseta (dos). (T. 1977a y 1980). Lote de 2 billetes. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 459
El Palau d'Anglesola. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2011 y 2016). Lote de 2 cartones. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 460
Passanant. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2067b, 2068b, 2070 y 2071). Lote de 4 billetes, la primera serie rara completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 461
Pauls. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2077, 2078 y 2079b). Lote de 3 billetes, serie completa. Raros así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 462
Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083a, 2084a var y 2085a). Lote de 3 cartones, serie completa. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 463
Peramola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 a 2096). Lote de 3 billetes, serie completa. Muy raros. MBC/EBC.
19
20
21
22
23
24
25
35
36