Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 402 Numistats ref: 409299

Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War Category
Castellolí. 50 céntimos. (T. 879b). Cartón nº 156. Muy raro. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 403 Numistats ref: 409298

Castellsarroca. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 884 y 885). Serie completa de 2 billetes, todos los de la localidad. EBC+/S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 404 Numistats ref: 409297

Cervelló. 25 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (T. 940, 940a, 941, 941a y 943a). Lote de 6 billetes, dos series completas. MBC-/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 405 Numistats ref: 409296

Cervià de Ter. 25 y 50 céntimos. (T. 953 y 954). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 406 Numistats ref: 409295

Constantí. 50 céntimos. (T. 1005). Raro. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 407 Numistats ref: 409294

Copons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1007 y 1008). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 408 Numistats ref: 409293

Creixell de Mar. 1 peseta. (T. 1038). Nº 00227. Escaso. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 409 Numistats ref: 409292

Dosrius. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1053 y 1054). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC/MBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 410 Numistats ref: 409291

Esplugues de Llobregat. 50 céntimos (seis) y 1 peseta (siete). (T. 1100, 1100a, 1100b, 1101, 1101a y 1101b). Lote de 13 billetes, seis series completas. MBC+/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 411 Numistats ref: 409290

Farners de la Selva. 50 céntimos. (T. 1146). Escaso así. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 412 Numistats ref: 409289

Fígols de Segre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1169a, 1170b y 1171). Lote de 3 billetes, serie completa. Raros. MBC-/EBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 413 Numistats ref: 409288

Figueres. 10 (cuatro), 15 céntimos (siete) y 1 peseta (nueve). Lote de 20 billetes, diversas variantes. MBC-/EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 414 Numistats ref: 409287

Flaçà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1184 var, 1185 y 1186). Lote de 3 billetes, todos los de la localidad. El de 1 peseta sin la firma de ",El Tresorer",. Escasos así. EBC/EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 415 Numistats ref: 409286

Flix. Departament de Finances. 5 céntimos. (T. 1192). Cartón. Raro. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 416 Numistats ref: 409285

Foixà. 50 céntimos. (T. 1199). S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 417 Numistats ref: 409284

La Fuliola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239b y 1240). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 418 Numistats ref: 409283

Gandesa. 10 y 50 céntimos. (T. 1253 y 1257). Lote de un billete y un cartón, éste escaso. MBC-/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 419 Numistats ref: 409282

Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1284, 1285, 1287 a 1289). Lote de 5 billetes. BC/EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 420 Numistats ref: 409281

Golmés. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1324 y 1325). Lote de 2 cartones. Muy raros. BC/MBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 421 Numistats ref: 409280

Granyena de les Garrigues. 25 céntimos. (T. 1358). Rarísimo. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized