Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 422
Granyena de les Garrigues. UGT-ERC. 25, 50 céntimos y 1 peseta. Lote de 3 billetes. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 423
Els Guiamets. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1386 a 1388). Serie completa de 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 424
Guíxols. 10 céntimos (dos) y 1 peseta. Lote de un billete del Consell Municipal y 2 cartones de la Cooperativa ",La Guixolense", y la Bacallaneria J. Busquet. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 425
Hostalric. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 1435 y 1436). Lote de 5 billetes, dos series completas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 426
Ibars de Noguera. 25 céntimos. (T. 1442). Cartón nº 190. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 427
Igualada. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1450b, 1452c y 1454). Lote de 3 cartones. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 428
Isona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1457 y 1458). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 429
Juià. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1471 a 1473). Lote de 9 billetes, tres series completas, una sin numerar. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 430
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 431
Lleida. La Reconquista. Grandes almacenes. 1 peseta. (AL. falta). Cartón nº 288. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 432
Lleida. 5, 10 y 25 céntimos (dos). Lote de 4 cartones, tres de la Joventut Republicana y uno de la Indústria Gastronòmica Socialitzada. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 433
Llevantí de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1541, 1541a, 1542 y 1543a). Lote de 4 billetes, una serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 434
Lliçà de Munt. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1544, 1544a y 1545). Lote de 4 cartones, dos series completas. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 435
Llorenç del Penedès. 50 céntimos. (T. 1561). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 436
Llorenç d'Hortons. 50 céntimos. (T. 1569). Cartón nº 0888. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 437
Lloriana de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1580 y 1581). Lote de 2 cartones, serie completa, el de peseta con NULO manuscrito en la época. Muy raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 438
Maials. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1595, 1596 y 1597a). Lote de 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 439
Massalcoreig. 1 peseta. (T. 1698a var). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 440
Mollerussa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1736 a 1738). Lote de 3 cartones, serie completa. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 441
Moncortés. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1741 y 1742). Lote de 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 442
Monistrol de Bages. 25 céntimos. (T. 1749). Raro. MBC.