Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 382 Numistats ref: 409119

Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War Category
Begur. 1 peseta (dos). (T. 414). Lote de 2 cartones, uno nº 23. Raros. MBC-/MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 383 Numistats ref: 409118

Bellaguarda. 25 y 50 céntimos. (T. 426 y 427). Lote de 2 billetes. BC+/MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 384 Numistats ref: 409117

Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 432a, 432b y 433). Lote de 4 billetes. BC+/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 385 Numistats ref: 409116

Bellvei del Penedès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 460 y 461). Lote de 2 billetes. Escasos. MBC/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 386 Numistats ref: 409115

Bellver de Cerdanya. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 464, 467, 468 y 470). Lote de 4 billetes, el de la primera emisión muy raro. BC/MBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 387 Numistats ref: 409114

Bellvís. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 471, 472, 475 y 476). Lote de 2 billetes y 2 cartones. Raros. BC-/MBC. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 388 Numistats ref: 409113

Bescanó. 1 peseta. (T. 506b). Escaso así. EBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 389 Numistats ref: 409112

Bigues. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 512 a 514). Lote de 3 billetes, serie completa. Conjunto raro. BC+/MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 390 Numistats ref: 409111

Bonastre. 25 céntimos. (T. 567). Raro. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 391 Numistats ref: 409110

Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola. UGT. 5 céntimos. Cartón. Perforación. Muy raro. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 392 Numistats ref: 409109

Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola. UGT. 10 céntimos ",consumició",. Perforación. Raro. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 393 Numistats ref: 409108

Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola. UGT. 5 y 10 céntimos. (AL. falta). Lote de 2 cartones, nº 12 y 33. Muy raros. (MBC). Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 394 Numistats ref: 409107

Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola. UGT. 30 céntimos ",consumició",. Dos perforaciones. Raro. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 395 Numistats ref: 409106

Calldetenes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 706 y 707). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. MBC+/EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 396 Numistats ref: 409105

Cambrils de Mar. 1 ral. (T. 724a). Raro. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 397 Numistats ref: 409104

Camprodón. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 736, 737a y 738a) Lote de 3 billetes, serie completa. Raros y más así. MBC+/EBC. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 398 Numistats ref: 409103

Carme. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 799 y 800). Lote de 2 cartones, serie completa. Escasos. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 399 Numistats ref: 409102

Castellciutat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 828a y 829a). Lote de 2 cartones, serie completa con la firma de J. Castellarnau. Muy raros. BC/MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 400 Numistats ref: 409101

Castellnou de Seana. 25 céntimos y 2 pesetas. (T. 862 y 865). Lote de 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
480 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 401 Numistats ref: 409300

Castellolí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 876 y 877). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. MBC/EBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized