1901. Banco de Reus de Descuentos y Préstamos. 50 pesetas. (Ruiz y Alentron 917). 1 de enero. Serie A. Sin firmas, sin numerar y con matriz lateral izquierda. EBC.
1901. Banco de Reus de Descuentos y Préstamos. 100 pesetas. (Ruiz y Alentorn 918). 1 de enero. Serie B. Sin firmas, sin numerar y con matriz lateral izquierda. EBC.
1857. Banco de Zaragoza. 100 reales de vellón. (Ed. A117B). 14 de mayo. Sin taladros ni firmas. Con matriz lateral izquierda y superior. EBC-.
1857. Banco de Zaragoza. 200 reales de vellón. (Ed. A118B). 14 de mayo. Sin taladros ni firmas. Con matriz lateral izquierda y superior. EBC-.
1857. Banco de Zaragoza. 500 reales de vellón. (Ed. A119B). 14 de mayo. Sin taladros ni firmas. Con matriz lateral izquierda y superior. EBC-.
1874. Crédito Balear. Obligación al portador. 10 escudos. (Ruiz y Alentorn 909). 1 de junio. Serie A. Firmas manuscritas, póliza y once tampones de cobro de interés semestral. Grabado de P. Escat. Muy rara. MBC-.
1874. Crédito Balear. Obligación al portador. 20 escudos. (Ruiz y Alentorn 910). 1 de junio. Serie B. Firmas manuscrits, póliza y diez tampones de cobro de interés semetral. Grabado de P. Escat. Muy rara. MBC-.
(1880). Crédito Balear. Obligación al Portador. 500 pesetas. Serie E. SPECIMEN, sin fecha, firmas ni numeración. Probablemente no llegaron a circular, pues la Real Orden de 2 de febrero de 1880 exigía que las obligaciones al portador tuvieran vencimiento fijo. Ramón Cobo Huici presenta pruebas de 50, 100 y 1000 pesetas, pero no del valor de este ejemplar. Superficie rasgada pero completa. Dos pequeños taladros. Muy rara. EBC.
(1880). Cambio Mallorquín. Obligación al portador. 25 pesetas. Serie E. Felipe Bauzá en medallón. Pequeña parte de la matriz. Sin fecha ni firmas ni numeración. Grabador: Bartolomé Maura. Falta pequeño segmento triangular a la derecha. Muy rara. MBC-.
1880. Cambio Mallorquín. Obligación al portador. 100 pesetas. 10 de junio. Serie D. Busto de Antonio Barceló y atributos de la marina de guerra. Con la matriz completa. Fecha impresa. Sin firmas ni numeración. Grabado por Bartolomé Maura. Rarísima. MBC+.