1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU70 y CU79). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. MBC+/EBC.
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU80) (Pick 50b). 15 de mayo. Fechado con estampilla. Sobrecarga PLATA en reverso. MBC.
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU83 var). Habana, 15 de febrero. Con matriz lateral derecha. Pequeños defectos de papel. EBC.