1891. El Tesoro de la Isla de Cuba. 20 pesos. (Ed. CU62) (Pick 41). 12 de agosto. Sin firmas. Certificado PCGS Currency. Ángulos ligeramente recortados. Escaso. MBC+.
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU71). Habana, 15 de mayo. Fechado con estampilla. Puntitos de aguja. Escaso. MBC+.
18(...). El Banco Español de la Isla de Cuba. 500 pesos. (Ed. CU73 var) (Pick 51A var). Habana. Sin fecha ni firmas. Hábilmente reparado. Muy raro. MBC+.
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 500 pesos. (Ed. CU73) (Pick 51A). 15 de mayo. Fecha con estampilla. Ligeramente apolillado. Muy raro. MBC+.
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 1000 pesos. (Ed. CU74) (Pick 51b). 15 de mayo. Fechado con estampilla. Ligeramente apolillado. Muy raro. MBC.
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. Libro con las pruebas de la emisión del 15 de Mayo de 1896, para el ´Excmo. Sr. D. Tomás Castellanos (sic) Ministro de Ultramar´. Anverso y reverso de los 5 y 50 centavos, 1, 5 y 10 pesos. Con cuatro páginas en
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 centavos. (Ed. CU66 y CU75). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. BC+/MBC-.
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 centavos. (Ed. CU67 y CU76). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. BC/MBC-.
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 1 peso. (Ed. CU68 y CU77). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. MBC/MBC+.
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU69 y CU78). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. MBC+/EBC-.