Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 201 Numistats ref: 409098

Banco de España / Bank of Spain Category
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie D. EBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 202 Numistats ref: 409097

1940. 5 pesetas. (Ed. D44b). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie M. Escaso. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
460 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 203 Numistats ref: 409096

1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Raro. MBC+. Description
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
205 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 204 Numistats ref: 409095

1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. EBC-. Description
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
323 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 205 Numistats ref: 409094

1943. 5 pesetas. (Ed. D47). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 206 Numistats ref: 409093

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie E. S/C-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 207 Numistats ref: 409092

1943. 1 peseta. (Ed. D48). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 208 Numistats ref: 409091

1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 15 billetes, series: A, B, C, D, E (dos), F, G, H, I, J, K, L, M y N. EBC/S/C-. Description
90 EUR Starting
140 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 209 Numistats ref: 409090

1945. 1 peseta. (Ed. D49). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
34 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 210 Numistats ref: 409089

1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Lote de 14 billetes, series: A, B, C, D, E (dos), F, G, H, I, J, K, L y M. EBC/S/C-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 211 Numistats ref: 409088

1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 212 Numistats ref: 409087

1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie D. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 213 Numistats ref: 409086

1946. 25 pesetas. (Ed. D51). 19 de febrero, Flórez Estrada. Sin serie. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 214 Numistats ref: 409085

1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie A. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 215 Numistats ref: 409084

1946. 100 pesetas. (Ed. D52). 19 de febrero, Goya. Sin serie. EBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 216 Numistats ref: 409083

1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie B. S/C-. Description
90 EUR Starting
140 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 217 Numistats ref: 409082

1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. EBC. Description
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
353 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 218 Numistats ref: 409081

1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Luis Vives. Raro. EBC. Description
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
313 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 219 Numistats ref: 409078

1947. 5 pesetas. (Ed. D55). 12 de abril, Séneca. Sin serie. S/C-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
62 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 220 Numistats ref: 409080

1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie C. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized