Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 745

Total salida: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 632
(1967-1969). Biafra. 1 libra. Lote de 2 billetes diferentes. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 633
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 634
s/d (1923). Brasil. Teshouro Nacional. 1 mil reis. (Pick 9). Estampa 13A. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 635
1923 a 1994. Brasil. 1 mil reis, 1 real (dos), 1 cruzeiro (dos) y 1 cruzeiro novo (dos). Lote de 7 billetes. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 636
1997. Bulgaria. Bulgarian National Bank. 50000 leva. (Pick 113). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 637
1971. Islas Caimán. Cayman Islands Currency Board. 1 dólar. (Pick 1a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 638
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 639
1937. Canadá. Banque du Canada. 1 dólar. (Pick 58e). Ottawa, 2 de enero. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 640
(1965-1988). Estados Orientales del Caribe. 1 dólar. Lote de 16 billetes distintos. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 641
1958. Territorios Caribeños británicos. 1 dólar. (Pick 7c). 2 de enero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 642
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 643
1978. Chipre. Central Bank of Cyprus. 1 libra. (Pick 43c). 1 de mayo. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 644
1982. Chipre. Central Bank of Cyprus. 1 libra. (Pick 50). 1 de febrero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 645
1883. Colombia. Banco de Pamplona. 1 peso. (Pick S711a). 9 de julio. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 646
1997. Congo. Banque Nationale. 1 franco. (Pick 85). 1 de noviembre. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 647
1917. Costa de Marfil. Gouvernement Général de l'Afrique Occidentale Française. 1 franco. (Pick 2a). 11 de febrero. Marca de agua: abejas. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 648
1905. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 2 pesos. (Pick 66s). Máximo Gómez. Primera emisión. Dos taladros, SPECIMEN y numeración 00000. Certificado PCGS Currency. Rarísimo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 649
1945. Cuba. 1 peso. (Pick 69f). José Martí. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 650
1936. Cuba. República de Cuba. 20 pesos. (Pick 72b). Antonio Maceo. Certificado de plata. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 651
1943. Cuba. República de Cuba. 20 pesos. (Pick 72e). Antonio Maceo. Certificado de plata. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 652
1944. Cuba. La República de Cuba. 500 pesos. (Pick 75). Salvador Cisneros Betancourt. Certificado de plata. SPECIMEN, numeración 00000, con dos taladros. Certificado PCGS Currency. Muy raro. S/C.