Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 745

Total salida: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 611
Játiva (Valencia). 1 peseta. (KG. 426) (T. 852). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 612
Tabernes de Valldigna (Valencia). José Sansaloni. 25 céntimos. Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 613
Tous (Valencia). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (T. 1405 y 1406a). Lote de 2 billetes. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 614
Valencia. Ateneo Popular. 25 céntimos. (KG. 765). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 615
502 batallón - 28 división. 12 brigada mixta. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 845a). Lote de 3 billetes, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 616
Lote de 8 billetes militares de la Guerra Civil. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 617
1954. África del Sudoeste. Barclays Bank (Dominion, Colonial and Overseas). 1 libra. (Pick 2d). 31 de julio. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 618
1915. África Oriental Alemana. Deutsch-Ostafrikanische Bank. 1 rupia. (Pick 12b). 1 de noviembre. Letra H. Manchitas. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 619
1926. Alemania. Rentenbank. 5 marcos. (Pick 169). Berlín, 2 de enero. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 620
1942. Angola. Governo Geral de Angola. 1 angolar. (Pick 68). 28 de marzo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 621
s/d (1961). Antillas francesas. Institut d'Émission des Départements d'Outre-Mer. 1 franco nuevo. (Pick 1a). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 622
AH 1379 (1961). Arabia Saudí. Saudi Arabian monetary Agency. 1 riyal. (Pick 6). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 623
1922. Argelia. Chambre de Commerce d'Alger. 1 franco. 31 de diciembre. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 624
Argentina. 1 peso (seis) y 1 austral (dos). Lote de 8 billetes distintos. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 625
s/d (1961-1965). Australia. 1 libra. (Pick 34a). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 626
s/d (1953). Bahamas. Bahamas Government. 1 libra. (Pick 15c). Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 627
1965 a 2001. Bahamas. 1 dólar. Lote de 4 billetes distintos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 628
1916. Bélgica. Société Générale. 1 franco. (Pick 86b). 11 de septiembre. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 629
1975 a 1987. Belice. 1 dólar. Lote de 3 billetes distintos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 630
1947. Bermudas. Bermuda Government. 1 libra. (Pick 16). Hamilton, 17 de febrero. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 631
1952. Bermudas. Bermuda Government. 1 libra. (Pick 20a). Hamilton, 20 de octubre. Raro. MBC-.