Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2015-02-05
# Objetos: 745
Total salida: 311758
Buscar
Todos los objetos (745)
Banco de España / Bank of Spain (304)
Acciones y Varia / Stocks & Various (9)
Carlos VII, Pretendiente / Carlos VII, Pretender (2)
Bancos locales / Local banks (27)
Isabel II / Isabel II (1)
Carlos V, Pretendiente / Carlos V, Pretender (3)
Prenotafilia / Prenotaphily (2)
Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War (267)
Billetes extranjeros / World paper money (130)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 569
Binéfar (Huesca). Comunidad de Trabajadores CNT-FAI. 25, 50 grados y 1 unidad. (KG. 183a) (T. 108 a 110). Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 570
Binéfar (Huesca). 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 183) (T. 113 a 117). Lote de 5 billetes, serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 571
Boltaña (Huesca). 10 céntimos. (KG. 189b). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 572
Boltaña (Huesca). 15, 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. 189 y 189a). Lote de 7 billetes distintos. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 573
Campo (Huesca). Comisión Gestora Municipal. 5, 25 y 50 céntimos. (KG. 223) (T. 132, falta y 136). Lote de 3 billetes, dos de la primera emisión (el valor de 5 céntimos falta en Turró). Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 574
Castejón de Sos (Huesca). 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 257 y falta) (T. 142 a 144 y 146). Lote de 4 billetes. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 575
Estada (Huesca). 5, 10 y 25 céntimos. (KG. 336) (T. 162 a 164). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 576
Estopiñan (Huesca). 10 y 25 céntimos. (T. 177 y 178) (KG. 341). Lote de 2 billetes, el de 25 céntimos nº 0008. Raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 577
Fonz (Huesca). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 357) (T. 202a, 203 y 204a). Lote de 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 578
Fraga (Huesca). Comité Popular Antifranquista. 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 364a) (T. 209 y 221). Lote de 2 cartones. Escaso. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 579
Grañén (Huesca). 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 393). Lote de 3 billetes, uno de peseta con el nº 040. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 580
Graus (Huesca). Comité Fuerzas Obreras. 10 puntos. (KG. 394c) (T. 242). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 581
Montañana (Huesca). 25 céntimos. (KG. 504) (T. 283). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 582
Peñalba (Huesca). 1 peseta. (KG. 576). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 583
Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 690). Lote de 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 584
Tamarite. (Huesca). Colectividad. 10 céntimos. (T. 361) (KG. 720a). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 585
Bailén (Jaén). 10 céntimos. (KG. 121). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 586
La Carolina (Jaén). 1 peseta. (KG. 246). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 587
Villanueva del Arzobispo (Jaén). Boleto fraccionario. 25 y 50 céntimos, y 1 peseta. (Kr. 807). Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 588
Águilas (Murcia). 25 y 50 céntimos. (KG. 15a y 15b) (C.C. 16 y 17). Lote de 2 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 589
Alhama de Murcia (Murcia). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 74) (C.C. 27 y 33). Lote de 2 billetes. MBC-/MBC+.
25
26
27
28
29
30
31
35
36