Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 745

Total salida: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 380
Beget. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 395b y 396b). Lote de 2 billetes, serie completa, con el nombre del pueblo mal escrito BAGET en lugar de BEGET. Del billete de 1 peseta conocemos dos ejemplares, uno con la numeración 001 subastado en Áureo el 16 de mayo de 2007 y que, en BC realizó 5300 euros. El de 50 céntimos no había sido publicado. Extraordinariamente raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 381
Beget. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 397b, 398a y 399). Lote de 3 billetes, una serie completa. Muy raros y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 382
Begur. 1 peseta (dos). (T. 414). Lote de 2 cartones, uno nº 23. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 383
Bellaguarda. 25 y 50 céntimos. (T. 426 y 427). Lote de 2 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 384
Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 432a, 432b y 433). Lote de 4 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 385
Bellvei del Penedès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 460 y 461). Lote de 2 billetes. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 386
Bellver de Cerdanya. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 464, 467, 468 y 470). Lote de 4 billetes, el de la primera emisión muy raro. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 387
Bellvís. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 471, 472, 475 y 476). Lote de 2 billetes y 2 cartones. Raros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 388
Bescanó. 1 peseta. (T. 506b). Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 389
Bigues. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 512 a 514). Lote de 3 billetes, serie completa. Conjunto raro. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 390
Bonastre. 25 céntimos. (T. 567). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 391
Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola. UGT. 5 céntimos. Cartón. Perforación. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 392
Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola. UGT. 10 céntimos ",consumició",. Perforación. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 393
Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola. UGT. 5 y 10 céntimos. (AL. falta). Lote de 2 cartones, nº 12 y 33. Muy raros. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 394
Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola. UGT. 30 céntimos ",consumició",. Dos perforaciones. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 395
Calldetenes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 706 y 707). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 396
Cambrils de Mar. 1 ral. (T. 724a). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 397
Camprodón. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 736, 737a y 738a) Lote de 3 billetes, serie completa. Raros y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 398
Carme. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 799 y 800). Lote de 2 cartones, serie completa. Escasos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 399
Castellciutat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 828a y 829a). Lote de 2 cartones, serie completa con la firma de J. Castellarnau. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 400
Castellnou de Seana. 25 céntimos y 2 pesetas. (T. 862 y 865). Lote de 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC.