Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 745

Total salida: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 338
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 centavos. (Ed. CU66 y CU75). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 339
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 centavos. (Ed. CU67 y CU76). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 340
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 1 peso. (Ed. CU68 y CU77). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 341
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU69 y CU78). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 342
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU70 y CU79). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 343
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 344
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 centavos. (Ed. CU81). Habana, 15 de febrero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 345
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). Habana, 15 de febrero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 346
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU83 var). Habana, 15 de febrero. Con matriz lateral derecha. Pequeños defectos de papel. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 347
1908. El Banco Español Filipino. 5 pesos. (Ed. F23, mismo ejemplar). 1 de enero. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 348
1895. Puerto Rico. Ministerio de Ultramar. 1 peso. (Ed. PR6). 17 de agosto. Sin matriz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 349
1895. Puerto Rico. Ministerio de Ultramar. 1 peso. (Ed. PR6). 17 de agosto. Con parte de las dos matrices. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 350
Andorra. 1 peseta. (T. 5 y 11). Lote de 2 billetes, series azul y marrón. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 351
Abrera. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 4 y 5 ). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 352
Agullana. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 27 y 28). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 353
Aigüesbones. 25 (dos), 50 céntimos  (dos) y 1 peseta. (T. 36 a 39). Lote de 5 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 354
Albagés. Sindicat Agrícol i Caixa Rural ",La Fraternal",. 50 céntimos. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 355
Albesa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 86c a 88c). Lote de 3 cartones. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 356
Albons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 93 y 94). Lote de 2 billetes. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 357
Alcanó. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 99 y 100). Lote de 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 358
Alcarràs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 101 y 102). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC.