Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 401
Castellolí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 876 y 877). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 402
Castellolí. 50 céntimos. (T. 879b). Cartón nº 156. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 403
Castellsarroca. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 884 y 885). Serie completa de 2 billetes, todos los de la localidad. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 404
Cervelló. 25 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (T. 940, 940a, 941, 941a y 943a). Lote de 6 billetes, dos series completas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 405
Cervià de Ter. 25 y 50 céntimos. (T. 953 y 954). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 406
Constantí. 50 céntimos. (T. 1005). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 407
Copons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1007 y 1008). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 408
Creixell de Mar. 1 peseta. (T. 1038). Nº 00227. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 409
Dosrius. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1053 y 1054). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 410
Esplugues de Llobregat. 50 céntimos (seis) y 1 peseta (siete). (T. 1100, 1100a, 1100b, 1101, 1101a y 1101b). Lote de 13 billetes, seis series completas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 411
Farners de la Selva. 50 céntimos. (T. 1146). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 412
Fígols de Segre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1169a, 1170b y 1171). Lote de 3 billetes, serie completa. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 413
Figueres. 10 (cuatro), 15 céntimos (siete) y 1 peseta (nueve). Lote de 20 billetes, diversas variantes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 414
Flaçà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1184 var, 1185 y 1186). Lote de 3 billetes, todos los de la localidad. El de 1 peseta sin la firma de ",El Tresorer",. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 415
Flix. Departament de Finances. 5 céntimos. (T. 1192). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 416
Foixà. 50 céntimos. (T. 1199). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 417
La Fuliola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239b y 1240). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 418
Gandesa. 10 y 50 céntimos. (T. 1253 y 1257). Lote de un billete y un cartón, éste escaso. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 419
Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1284, 1285, 1287 a 1289). Lote de 5 billetes. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 420
Golmés. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1324 y 1325). Lote de 2 cartones. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 421
Granyena de les Garrigues. 25 céntimos. (T. 1358). Rarísimo. BC+.