Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 359
Alcoletge. 1 peseta. (T. 103). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 360
Alcover. 50 céntimos. (T. 109a). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 361
Alfarràs. 25 céntimos. (T. 125a). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 362
Almacelles. Ejército Español - Intendencia General. 1 peseta. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 363
Almatret. 5, 10 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 158a, 160, 160c y 161a). Lote de 4 cartones redondos, dos con ",La Colectividad", y ",El Comité", tachados en la época. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 364
Almatret. 5 y 25 céntimos (dos). (T. 164). Lote de 3 cartones, uno del Centre Republicà, nº 75. Muy raros. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 365
L'Ametlla de Mar. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 189a, 190a, 191, 192a y 193a). Lote de 5 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 366
Anglès. 5, 25 (dos), 50 céntimos, 1 (cinco) y 5 pesetas. (T. 213, 213a, 216, 217, 218 y 219) (AL. 2178 var, 2207 y 2208). Lote de 6 billetes del municipio y 4 cartones de la Cooperativa La Unión Anglesense. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 367
Arbeca. 1 peseta. (T. 220d). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 368
L'Arboç. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 225, 225a y 226a). Lote de 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 369
Artesa de Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 284a, 287, 288 y 289). Lote de 4 billetes, una serie completa. El billete raro de 1 peseta es el nº 29. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 370
Aspa. 1 peseta. (T. 304a). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 371
Avinyó. 50 céntimos. (T. 311). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 372
Bagà. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 323, 325, 326, 328 y 329). Lote de 5 billetes. El primer billete de 1 peseta roto y pegado, nº 152. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 373
Balaguer. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 339, 340 var y 343). Lote de 3 billetes, una serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 374
Balenyà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 345b y 346). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 375
Balsareny. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 347a, 350 y 351a). Lote de 3 billetes, el de peseta con ermita. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 376
Barbens. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 360a y 361). Lote de 2 billetes. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 377
Barcelona. Germandat de l'any 1896. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. falta). Lote de 2 billetes, nº 0089 y 0099. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 378
Barcelona. Serveis Elèctrics Unificats de Catalunya. 0,25 pesetas. (AL. 1307). Cartulina. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 379
Barcelona. Ocell de Foc. Palau de la Dança. 0,20 pesetas. (AL. falta). Raro. MBC-.