Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 233
1951. 1 peseta. (Ed. D62). 19 de noviembre, Don Quijote. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 234
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre. Don Quijote. Lote de 18 billetes, series: A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, P, Q, R y S. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 235
1951. 1 peseta. (Ed. D62b). 19 de noviembre, Don Quijote. Serie T. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 236
1951. 50 pesetas. (Ed. D63). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 237
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 238
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 239
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 240
1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa sin serie, nº 000107/8. Muy raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 241
1953. 100 pesetas. (Ed. D65a). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 2 billetes, series 2P y 3E, castaño oscuro. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 242
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 1L. Castaño claro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 243
1953. 1 peseta. 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Prueba de anverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 244
1953. 1 peseta. (Ed. D66n). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Sin serie, nº 0000108. INUTILIZADO en perforación. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 245
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 246
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 51 billetes, series: G, H, L, N, P, R, U, Z (dos), 1B y 1G, parejas correlativas, series: A, B, C, D, E, F, I, J, K, M, Q, S, T, V, W, X, 1A, 1C, 1D y 1E. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 247
1954. 5 pesetas. (Ed. D67). 22 de julio, Alfonso X. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 248
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 249
1954. 25 pesetas. (Ed. D68). 22 de julio, Albéniz. Sin serie. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 250
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 15 billetes diferentes, series de la A a la P. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 251
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Sin serie. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 252
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie S. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 253
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie Q. EBC-.