Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 211
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 212
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 213
1946. 25 pesetas. (Ed. D51). 19 de febrero, Flórez Estrada. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 214
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 215
1946. 100 pesetas. (Ed. D52). 19 de febrero, Goya. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 216
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 217
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 218
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Luis Vives. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 219
1947. 5 pesetas. (Ed. D55). 12 de abril, Séneca. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 220
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 221
1948. 5 pesetas. (Ed. D56). 5 de marzo, Elcano. Sin serie. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 222
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 223
1948. 100 pesetas. (Ed. D57). 2 de mayo, Bayeu. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 225
1948. 1 peseta. (Ed. D58n). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie, nº 00000402. INUTILIZADO en perforación. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 226
1948. 1 peseta. (Ed. D58 y D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Lote de 17 billetes, sin serie y series: A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, Ñ y O. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 227
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 228
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 229
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Lote de 32 billetes, series: A, E, I (dos), H (dos), K, L (dos), N, Q (dos), U, V, Y (dos), 1B (dos), 1C (dos), 1D (dos), 1E (dos), 1F (dos), 1G (dos), 1H (dos) y 1L (dos), incluye parejas correlativas. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 230
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 231
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 232
Prueba de anverso del billete de 1 peseta, 19 de noviembre, Don Quijote, 1951. S/C-.