Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 1198
Total starting: 92617
All items (1198)
Imperio romano / Roman Empire (80)
República romana / Roman Republic (33)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (170)
Monedas medievales / Medieval coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (42)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (79)
Monedas extranjeras / World coins (592)
Billetes / Bank notes (115)
Medallas / Medals (15)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2861
1790. Ordende Malta. Manuel de Rohan. 30 tari. (Kr. 335.1). Bella. Pátina. Rara. 27,34 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2862
1964. Orden de Malta. Angelo de Mojana de Colonna. 2 escudos. (Kr. UWC. X10). Pátina. 24,10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2863
1972. Malta. 2 libras. (Kr. 14). Fuerte de San Ángel. Pátina. 20,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2864
1973. Malta. 2 libras. (Kr. 20). Puerta Talimdina. Pátina. 20,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2865
1975. Malta. 4 libras. (Kr. 33). Torre de Santa Ágata. 20,03 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2866
1985. Islade Man. Isabel II. 1/2 ángel. (Fr. B16). AU. San Miguel y Dragón. 16,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2867
2001. Islade Man. Isabel II. 1 corona. (Fr. B50). AU. Serie Gatos. 31,28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2868
AH 1259 (1843). Marruecos. Moulay 'Abd al-Rahman. 1 felús. (Kr. 122a.1). CU. 4,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2869
AH 1268 (1851). Marruecos. Moulay 'Abd al-Rahman. Fes. 1 dirhem. (Kr. 140d.1 var). Rara. 2,04 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2870
AH 1272 (1855). Marruecos. Moulay 'Abd al-Rahman. Marrakesh. 1 dirham. (Kr. 140d.3). Rara. 2,03 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2871
AH 1299 (1881). Marrecos. Moulay al-Hasan I. París. 1 rial. (Kr. 8). 28,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2872
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Birmingham. 1 rial. (Kr. 22.1). 24,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2873
AH 1329 (1911). Marruecos. 'Abd al-Hafiz. París 1 rial. (Kr. 25). 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2874
AH 1336 (1917). Marruecos. Yusuf. París. 1 rial. (Kr. 33). Golpecitos. 24,91 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2875
AH 1376/1956. Marruecos. Mohammed V. 500 francos. (Kr. 54). 22,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2876
AH 1245 (1829). Marruecos. Mulay Abd-el-Rahman. Hazrat Fez. 1 benduqui. (Eustache 772) (Kr. 150.2). AU. 3,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2877
1978. Isla Mauricio. 25 rupias. (Kr. 44). 10º Aniversario de la Independencia. 28,55 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2878
1866. México. Maximiliano. 50 centavos. (Kr. 387). Escasa. 13,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2879
1866. México. Maximiliano. 1 peso. (Kr. 386.1). Golpecitos. Escasa. 26,86 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2880
1871. México. Guanajuato. 1 peso. (Kr. 408.4). Golpecitos. 26,89 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2881
1908. México. GV. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,96 g. EBC-.
39
40
41
42
43
44
45
57
58