Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 1198

Total starting: 92617

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2210
s/d. Carlos I. Messina. BN. 1 tari. (Vti. 82) (Spahr 19). Escasa. 2,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2211
1532. Carlos I. Augsburgo. 1 batzen. (Kr. MB35) (W.Schulten 62). 3,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2212
1550. Carlos I. Besançon. 1/2 blanco o 1/2 carlos. (Vti. falta) (Heiss 198.6 sim). Rayitas. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 23. 0,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2213
1604. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 760). 5,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2214
1620. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Jarabo-Sanahuja H01). Contramarcas: XII, ¶ B¶ y 1641. Buen ejemplar. 6,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2215
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2216
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2217
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2218
s/d. Alberto e Isabel. Bruselas. 1/4 de patagón. (Vti. 261). 6,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2219
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagón. (Vti. 346). 27,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2220
s/d. Alberto e Isabel. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 355). 26,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2221
s/d. Alberto e Isabel. Tournai. 1 patagón. (Vti. 379). 28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2222
1663. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1339). 1,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2223
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1531). 2,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2224
162(...). Felipe IV. Toledo. P. 4 reales. (Cal. tipo 164). Rayita en reverso. 13,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2225
1647. Felipe IV. Brujas. 1 patagón. (Vti. 1074). Grieta. 27,83 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2226
1644. Felipe IV. Tournai. 1 patagón. (Vti. 1127). 28,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2227
1647. Felipe IV. Tournai. 1 patagón. (Vti. 1130). 27,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2228
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 158) (Cru.Segadors 270a). Lluís XIV. Incrustaciones. Rara leyenda. 0,70 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2229
1640. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 149). Atractiva. Escasa así. 1,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2230
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 137). Lluís XIII. 3,80 g. BC+/MBC-.