1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 478). Parte de brillo original. Ex Colección Leunda, Áureo &, Calicó, nº 190. Escasa así. 27,15 g. EBC-/EBC.
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 8 reales. (Cal. 498). Bellísima. Pleno brillo original. Posiblemente el mejor ejemplar conocido del tipo busto desnudo. Rarísima así. 27,10 g. FDC.
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 8 reales. (Cal. 500). Busto desnudo. Muy bella. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara y más así. 26,75 g. EBC+.
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. Ex colección ",Mariana Pineda",, Áureo 16/11/2005, nº 550. Escasa así. 27,05 g. EBC+.