1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). Tipo ",cabezón",. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 13,54 g. EBC-/EBC.
1809. Fernando VII. Catalunya (Reus). MP. 8 reales. (Cal. 378) Pequeña zona del reverso acuñación floja. Muy bella. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Ex Áureo ",Selección 2003",, nº 317. Muy rara y más así. 26,97 g. EBC+.
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 8 reales. (Cal. 381). Sin punto entre los ensayadores. Preciosa pátina. Rara y más así. 26,82 g. EBC.
1808. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 456). Busto de Carlos IV. Bellísima. Pleno brillo original. Rara así. 26,98 g. EBC+/S/C-.
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 478). Parte de brillo original. Ex Colección Leunda, Áureo &, Calicó, nº 190. Escasa así. 27,15 g. EBC-/EBC.
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 8 reales. (Cal. 498). Bellísima. Pleno brillo original. Posiblemente el mejor ejemplar conocido del tipo busto desnudo. Rarísima así. 27,10 g. FDC.
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 8 reales. (Cal. 500). Busto desnudo. Muy bella. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara y más así. 26,75 g. EBC+.