1814. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 1566) (No figuraba en la colección de cobres españoles, Áureo 21/10/2003). Ex Áureo 16/12/2004, nº 1314. Muy escasa. 4,93 g. MBC.
1824. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 1574). Tipo ",cabezón",. Bella. Parte de brillo original. Muy rara y más así. 5,47 g. S/C-.
1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1712). Punto grueso en reverso, cerrando la corona de laurel. Leves impurezas. Buen ejemplar. 5,10 g. EBC-.
1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1712). Punto alargado en reverso, cerrando la corona de laurel. Bella. Precioso color. Rara así. 5,34 g. S/C-.
1830. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1714) (No figuraba en la colección de cobres españoles, Áureo 21/10/2003). Bella. 5,20 g. EBC.