Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Fecha: 2015-04-23

# Objetos: 1193

Total salida: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 101 Numistats ref: 388265

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 33 Aureo-Calicó (2008) 1652 Referencias
Monedas de cobre / Copper coins Categoria
1819. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1652 var). FERDIN. Busto laureado grande. 1,99 g. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
80 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 102 Numistats ref: 388264

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
1819. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1652). FERDIN. Busto laureado pequeño. Escasa. 2,37 g. MBC/MBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
100 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 103 Numistats ref: 388263

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 35 Aureo-Calicó (2008) 1653 Referencias
1820. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1653 var). Busto pequeño. Escasa. 2,02 g. MBC. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado
20 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 104 Numistats ref: 388262

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
1820. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1653). Busto grande. Ex Áureo 21/9/2006, nº 755. Escasa. 1,98 g. MBC+. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
95 EUR Realizado
20 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 105 Numistats ref: 388261

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 36 Aureo-Calicó (2008) 1654 Referencias
1825. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1654). 2,05 g. MBC/MBC+. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
65 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 106 Numistats ref: 388260

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 37 Aureo-Calicó (2008) 1655 Referencias
1826. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1655). Busto pequeño. 2,08 g. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
85 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 107 Numistats ref: 388259

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
1826. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1655). Busto pequeño. Cruz y corona distintas. Leves manchitas. Bella. Parte de brillo original. Rara así. 2,01 g. EBC+. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
110 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 108 Numistats ref: 388258

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 38 Aureo-Calicó (2008) 1656 Referencias
1829. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1656). Escasa así. 2,05 g. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
85 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 109 Numistats ref: 388257

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 39 Aureo-Calicó (2008) 1657 Referencias
1830. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1657). Escasa así. 1,75 g. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
90 EUR Realizado
34 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 110 Numistats ref: 388256

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 40 Aureo-Calicó (2008) 1658 Referencias
1831. Fernando VII Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1658). 1,82 g. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado
6 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 111 Numistats ref: 388255

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 42 Aureo-Calicó (2008) 1660 Referencias
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1660 var). Un punto entre III y D G. 1,88 g. MBC-/MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado
30 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 112 Numistats ref: 388254

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1660). Dos puntos entre III y D G. 1,65 g. MBC+. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado
30 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 113 Numistats ref: 388253

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 125 Aureo-Calicó (2008) 1579 Referencias
1813. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1579). Escasa. 2,50 g. MBC/MBC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 114 Numistats ref: 388252

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
1813. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1579). Ligero defecto de cospel. Bellísima. Parte de brillo original. Muy rara así. Posiblemente el mejor ejemplar conocido. 2,40 g. S/C-. Descripción
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
420 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 115 Numistats ref: 388251

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 126 Aureo-Calicó (2008) 1580 Referencias
1814. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1580). Atractiva. Escasa así. 2,67 g. EBC. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
151 EUR Realizado
6 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 116 Numistats ref: 388250

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 128 Aureo-Calicó (2008) 1581 Referencias
1815. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1581). Bellísima. Brillo originial. Rarísima así. 2,68 g. S/C-. Descripción
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
440 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 117 Numistats ref: 388249

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 132 Aureo-Calicó (2008) 1585 Referencias
1818. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1585). Golpecitos. 2,57 g. BC+/MBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
8 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 118 Numistats ref: 388248

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
1818. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1585). Atractiva. Escasa así. 2,66 g. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 119 Numistats ref: 388247

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 133 Aureo-Calicó (2008) 1586 Referencias
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1586). Leves hojitas. 2,80 g. MBC/MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado
30 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 120 Numistats ref: 388246

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 134 Aureo-Calicó (2008) 1587 Referencias
1820. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1587). Bonito color. 2,36 g. MBC+/EBC-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
65 EUR Realizado
19 Subastas pasadas