1830. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 274). Levísimas rayitas. Preciosa pátina anaranjada. Parte de brillo original. Rara y más así. 6,78 g. EBC.
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 160 reales. (Cal. 153). Tipo ",cabezón",. Parte de brillo original. Bellísima. Ex Áureo 2/7/1998, nº 743. Muy escasa así. 13,67 g. EBC-/EBC.
1814. Fernando VII. México. HJ. 4 escudos. (Cal. 157). Primer año de busto laureado. De los mejores ejemplares conocidos. Bellísima. Rara y más así. 13,54 g. EBC+.
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 8 escudos. (Cal. 1) (Cal.Onza 1191). Busto armado y laureado. Punto delante de HISP y entre los ensayadores. Mínimas marquitas. Bella. Brillo original. Muy rara así. 27,02 g. EBC-/EBC.
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 8 escudos. (Cal. 1) (Cal.Onza 1192). Busto armado y laureado. Sin punto delante de HISP. Punto entre los ensayadores. Mínimas hojitas. Golpecito en canto. Bonito color. Rara. 27,06 g. MBC.