1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 227). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 19/12/2006, nº 587. Escasa así. 6,79 g. EBC.
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 255). Busto armado. Mínima rayita en reverso. Bellísima. Brillo original. Rara y más así. 6,76 g. EBC+/S/C-.
1815. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 257). Primer año de busto laureado. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 6,71 g. EBC/EBC+.
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 263). FERDIN¶ VII¶ D¶ R. en lugar de D. G. Bella. Brillo original. Rara y más así. 6,78 g. EBC.
1823. Fernando VII. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 265). Tipo ",cabezón",. Levísimas rayitas. Atractiva. Parte de brillo original. Rara. 6,77 g. MBC+/EBC-.