Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2015-04-23

# Items: 1193

Total starting: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1051
1819/7. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 216 var). Parte de brillo original. Rayitas de acuñación. Ex Áureo 30/5/2000, nº 501. Rara sobrefecha. 6,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1052
1819/8. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 216 var). Bella. Parte de brillo original. Rara. 6,74 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1053
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 217). Levísimas rayitas. Bella. Brillo original. Rara así. 6,80 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1054
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 218). Tipo ",cabezón",. Bella. Preciso color. Rara así. 6,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1055
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 218). Tipo ",cabezón",. Bellísima. Pleno brillo original. Muy rara así. 6,82 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1056
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 219). Tipo ",cabezón",. Bella. Escasa y más así. 6,74 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1057
1823. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 220). Leves golpecitos. Bonito color. Muy escasa. 6,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1058
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 221). Bellísima. Brillo original. Rara así. 6,76 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1059
1825. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 222). Mínimos golpecitos. Bella. Parte de brillo original. 6,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1060
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 223). Golpecito. Precioso color. 6,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1061
1827. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 224). Rayitas. Atractiva. Rara. 6,76 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1062
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 225). Bella. Parte de brillo original. Muy escasa y más así. 6,70 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1063
1829. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 226). Bella. Brillo original. Escasa así. 6,74 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1064
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 227). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 19/12/2006, nº 587. Escasa así. 6,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1065
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 228). Golpe en canto. Parte de brillo original. Atractiva. 6,75 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1066
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 229). Leves rayitas. Atractiva. Ex Áureo 19/12/2006, nº 588. 6,75 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1067
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 230). Golpecito. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 6,74 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1068
1808. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 254). Busto armado. Bella. Brillo original. Muy escasa y más así. 6,86 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1069
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 255). Busto armado. Leves marquitas. Bella. Rara. 6,81 g. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1070
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 255). Busto armado. Mínima rayita en reverso. Bellísima. Brillo original. Rara y más así. 6,76 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1071
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 256). Busto acorazado. Muy bella. Brillo original. Muy rara y más así. 6,73 g. EBC/EBC+.