1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). Los I del ordinal muy separados. Fecha con los dígitos separados. Parte de brillo original. Escasa así. 27,21 g. EBC-.
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 698 var) (Calbetó 1795). La S de la ceca después del 8. Muy rara y más así. 26,86 g. MBC+.
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 8 reales. (Cal. 699 var). Sin punto delante de HISPAN. Leves rayitas. Atractiva. Escasa así. 26,49 g. EBC-.
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 8 reales. (Cal. 699 var). Con punto delante de HISPAN. Mínimas hojitas en reverso. Parte de brillo original. Buen ejemplar. Escasa así. 26,95 g. EBC-.
1815/4. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (Cal. 362 var) (Kr. 112, señala esta rectificación). Bella. Precioso color. Rara así. 1,70 g. EBC.