1812. Fernando VII. Sombrerete de Vargas. 8 reales. (Cal. 651 var). VAGAS. Preciosa pátina. Extraordinario ejemplar para este tipo. Ex Áureo &, Calicó Selección 2013, nº 380. Rara y más así. 26,34 g. MBC+.
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653) (Benages 1.2). Gráfila de ganchos. Escudo estrecho. Ex Áureo 4/7/2000, nº 448. Rarísima. 26,61 g. MBC.
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653) (Benages 2.1). El 9 de la fecha de terminación recta. Bella. Escasa así. 26,89 g. EBC-.
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653) (Benages 3). El 9 de la fecha terminado en bucle hacia fuera. Escudo estrecho. Mínima rayita. Bella. Rara así. 26,95 g. EBC-.
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653) (Benages 7). Escudo con corona plana. Ramas de debajo del escudo con punto central. Buen ejemplar. 26,63 g. MBC+.
1813. Fernando VII. Tierras Calientes. 8 reales. (Cal. 655). CU. Buen ejemplar para esta pieza. Ex Áureo 25/10/2000, nº 963. Escasa. 23,25 g. (MBC+).
1810. Fernando VII. Zacatecas. 8 reales. (Cal. 674). Escudo con flores y castillos. Moneda Provisional. Buen ejemplar para este tipo. Muy rara. 27,54 g. MBC+.
1811. Fernando VII. Zacatecas. 8 reales. (Cal. 675). Escudo con flores y castillos. Moneda Provisional. Sin punto entre GRATIA y el valor. Variante de corona. Rara. 26,63 g. MBC/MBC-.
1811. Fernando VII. Zacatecas. 8 reales. (Cal. 675). Escudo con flores y castillos. Moneda Provisional. Punto entre GRATIA y el valor. Rara. 27,89 g. MBC.