1812. Fernando VII. Oaxaca. 8 reales. (Cal. 586). León pequeño. Punzón con la letra ",R", en reverso. Bellísima. Preciosa pátina. Posiblemente el mejor ejemplar conocido de esta rara moneda. 26,28 g. EBC.
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 605). Canto sin cordoncillo. Pequeñas incisiones. Parte de brillo original. Escasa. 26,99 g. MBC+.
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 607). La I de DEI sin el trazo superior. Leves rayitas. Parte de brillo original. 27,05 g. EBC-/EBC.
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 607). La I de DEI con la base abierta y sólo medio trazo superior. Bella. Brillo original. 26,96 g. EBC/EBC+.