1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (Cal. 532). Pequeña grieta. Acuñación algo floja. Ésta es la variante de leyenda más rara. 27,17 g. MBC.
Fernando VII. Manila. 8 reales. (Cal. 536) (Kr. 83). Resello F.7º bajo corona (De Mey 1000) sobre 8 reales de Perú, Lima 1833 MM. Buen ejemplar. Escasa así. 26,48 g. EBC-.
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). Busto imaginario pequeño con la boca cerrada. Leve impureza en reverso. Bellísima. Pleno brillo original. Muy rara así. 26,97 g. EBC+.
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). Busto imaginario grande con la boca cerrada. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. 26,96 g. EBC+.
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). Busto imaginario. El 9 de la fecha doblemente acuñado. Golpecitos. 26,91 g. EBC-/EBC.