Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2015-04-23

# Items: 1193

Total starting: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 862
1812. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 577 var). CU. Sin adornos. ¶ 8¶ R¶ . 26,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 863
1812. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 577 var). CU. Sin adornos. 8R sin puntos. 27,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 864
1812. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 577 var). CU. Resello de Morelos (De Mey 890) en reverso. 24,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 865
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). CU. Con adornos. Cospel grueso. 23,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 866
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 578). CU. Sin adornos. Cospel delgado. ¶ 8¶ R¶ . 17,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 867
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 578). CU. Sin adornos. 8R¶ . Cospel grueso. 23,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 868
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). CU. Con adornos. Cospel muy grueso. 35,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 869
813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579 var). CU. Con adornos. Cospel muy grueso. 32,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 870
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). CU. Con adornos. Cospel grueso. 18,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 871
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). CU. Con adornos. Cospel muy delgado. 12,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 872
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). CU. Con adornos. Cospel delgado. Buen ejemplar. Ex Áureo 25/10/2000, nº 956. Rara así. 19,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 873
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 578 var). CU. Sin adornos. Cospel delgado. Resello de Morelos (De Mey 890) en anverso. 16,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 874
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 578 var). CU. Sin adornos. Cospel grueso. Resello de Morelos (De Mey 890) en anverso. 28,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 875
1814. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 580). CU. Con adornos. Cospel grueso. Escasa. 21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 876
1814. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 580). CU. Con adornos. Cospel delgado. Escasa. 14,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 877
1811. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 568). Plata acuñada. Rarísima. 24,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 878
1812. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 571). Plata fundida. Rara. 23,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 879
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 572). Plata fundida. Rara. 30,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 880
1814. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 573). Plata fundida. Muy rara. 23,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 881
1811. Fernando VII. Nueva Vizcaya. RM. 8 reales. (Cal. 582). Rarísima. 26,93 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 882
1811. Fernando VII. Nueva Vizcaya. (RM). 8 reales. Moneda provisional. Resello de Morelos falso. Muy rara. 29,41 g. (MBC).