1823/2. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1557 var). Tipo ",cabezón",. Valor en anverso. Marca de ceca JA. Rara. 9,75 g. MBC.
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1557). Tipo ",cabezón",. Valor en anverso. Marca de ceca JA. Rayitas. Rara. 9,50 g. MBC-/MBC.
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Barrera 525). Tipo ",cabezón",. Valor en anverso. Marca de ceca JA. Falsa de época. Fundida. Rara. 6,49 g. BC.
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1558). Tipo ",cabezón",. Sin indicación de valor. Marca de ceca JA. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1338. Muy rara. 10,89 g. BC+.
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1559). Tipo ",cabezón",. Marca de ceca J. Leves marquitas. Buen ejemplar. Escasa. 11,42 g. MBC+/EBC-.
1824. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1560). Tipo ",cabezón",. Variante de busto. Leves rayitas. Buen ejemplar. Escasa así. 10,66 g. MBC+/EBC-.
1825. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1561). Tipo ",cabezón",. Variante de busto. Levísimos golpecitos. Atractiva. Escasa así. 11,62 g. EBC-.
1826. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1562). Tipo ",cabezón",. Variante de adornos en la gráfila del reverso. Leves marquitas. Pátina marrón. Buen ejemplar. 10,89 g. MBC+/EBC-.
1827. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1563). Tipo ",cabezón",. Bella. Parte de brillo original. Muy rara así. 10,14 g. EBC+.
1823. Fernando VII. Pamplona. 8 maravedís. (Cal. 1633). Bellísima. Extraordinario ejemplar para esta ceca y tipo. Muy rara así. 14,49 g. (EBC).