1832. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1716) (No figuraba en la colección de cobres españoles, Áureo 21/10/2003). Buen ejemplar. 5,22 g. MBC+.
1819. Fernando VII. Pamplona. 6 maravedís. (Cal. 1635). FERDINANDUS. Busto laureado. Bellísima. Preciosa pátina. Posiblemente el mejor ejemplar conocido. Rarísima así. 13,41 g. EBC+.
1812. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1544). Variante de busto. Leves manchitas. Muy bella. Brillo original. Rara así. 10,70 g. EBC+/EBC.
1815. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1547). HISP HEX. Variante de busto. Posiblemente el mejor ejemplar conocido de este raro error. 10,72 g. MBC+.
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1551). Busto desnudo pequeño. El cuello sobre la X de REX. Rayitas. Pátina verde. 9,85 g. MBC-/MBC.
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1550). Busto desnudo grande. El cuello sobre el punto después de REX. Pátina marrón. Buen ejemplar. 10,46 g. MBC+.