Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Fecha: 2015-04-23

# Objetos: 1193

Total salida: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1072
1815. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 257). Primer año de busto laureado. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 6,71 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1073
1816. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 258). Bonito color. 6,75 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1074
1817. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 259). Rayas. Parte de brillo original. Escasa. 6,74 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1075
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 262). Precioso color. Escasa así. 6,76 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1076
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 262). Golpe en canto. Bellísima. Pleno brillo original. Rara así. 6,74 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1077
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 263). FERDIN¶ VII¶ D¶ R. en lugar de D G. Atractiva. Rara. 6,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1078
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 263). FERDIN¶ VII¶ D¶ R. en lugar de D. G. Bella. Brillo original. Rara y más así. 6,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1079
1821. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 264). Bella. Parte de brillo original. 6,70 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1080
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1081
1825/4. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 268). Leves marquitas. Bonito color. 6,76 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1082
1825. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 269). 6,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1083
1826. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 270). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 6,75 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1084
1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 271). Bellísima. Brillo original. Muy rara así. 6,73 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1085
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 272). Leves marquitas. Escasa. 6,70 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1086
1830. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 274). Levísimas rayitas. Preciosa pátina anaranjada. Parte de brillo original. Rara y más así. 6,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1087
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 275). Leves rayitas. 6,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1088
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 276). Golpe en canto. Atractiva. Fecha escasa. 6,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1089
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 277). Leves marquitas. Parte de brillo original. 6,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1090
1819. Fernando VII. Lima. JP. 4 escudos. (Cal. 141). Hojita en reverso. Bonito color. Rara. 13,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1091
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 escudos. (Cal. 145). Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. 13,44 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1092
1818/6. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 escudos. (Cal. 148). Levísimas rayitas. Bella. Escasa. 13,49 g. EBC-.